Мобилизованные предприниматели получат рассрочку на оплату аренды

В Петербурге мобилизованные предприниматели получат рассрочку на оплату аренды городского имущества.

Мобилизованные предприниматели получат рассрочку на оплату аренды
© Бюллетень Недвижимости

Об этом в прямом эфире Центра управления регионом в Санкт-Петербурге сообщил вице-губернатор Валерий Москаленко.

По его словам, организации, в которых руководитель одновременно является учредителем в одном лице, индивидуальные предприниматели и самозанятые, мобилизованные на военную службу, а также те, кто отправился в зону СВО в качестве добровольцев, на период прохождения службы получат отсрочку с дальнейшей рассрочкой платежей за аренду городского имущества.

По возвращении предприниматели могут вносить оплату по аренде городского имущества за период прохождения военной службы равными платежами не чаще одного раза в месяц или квартал, в зависимости от платежного периода, который прописан в договоре.

Речь идет об аренде городского имущества по договорам, заключенным с Комитетом имущественных отношений, а также государственными унитарными предприятиями и бюджетными учреждениями.

При этом размер платежа не должен превышать 50% от размера арендной платы за платежный период. Так, например, если у предпринимателя заключен договор с ежемесячной оплатой, плату за 4 месяца нужно будет внести в течение 8 месяцев в сумме, равной не более половины ежемесячного платежа.