Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

В Москве вручили награды премии "Звезда театрала"

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. В Театре имени Вахтангова в понедельник состоялась церемония награждения международной театральной премии зрительских симпатий "Звезда театрала", передает корреспондент ТАСС.

В Москве вручили награды премии "Звезда театрала"
Фото: ТАССТАСС

Видео дня

и получили награду в номинации "Лучшая актриса" по итогам голосования зрителей.

"Это самая ценная награда - выбор зрителей. Это очень важно. И эта работа в театре для меня очень важна", - сказала Исакова, получая награду.

Актрису отметили за образ Аркадиной в постановке "Костик" Театра имени Пушкина, а Ольга Лерман - за роль Наташи в спектакле "Война и мир" Театра имени Вахтангова. "Мне хочется сказать большое спасибо зрителю, спасибо, что вы ходите в театр, потому что ради вас мы работаем", - сказала в свою очередь Лерман.

Победительницей в номинации "Лучшая женская роль второго плана" объявили за образ Марьи Антоновны в постановке "Р" театра "Сатирикон". А , сыгравшую в сериале "Содержанки", зрители назвали лучшей театральной актрисой в кино. Дарья Мороз поблагодарила проголосовавших за нее любителей театра. "Я считаю, что по совокупности трех сезонов "Содержанок" мне вручили эту премию", - сказала она с улыбкой.

"Звезда театрала" учреждена в 2008 году, это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. Ее лауреатов путем интернет-голосования определяет самое массовое жюри - многотысячная зрительская аудитория по всему миру. ТАСС является генеральным информационным партнером премии.

Номинация "Лучшие актеры"

Актеры театра и кино и стали лучшими актерами по версии театральной премии зрительских симпатий "Звезда театрала".

"Эта номинация для меня имеет очень большое значение, потому что выбор зрителей был непрост. Для меня большая честь оказаться в такой компании", - сказал Чурсин, получая награду.

Он был удостоен премии в номинации "Лучшая мужская роль" за заглавную роль в спектакле "Сирано де Бержерак" МХТ имени Чехова.

Народный артист России Игорь Ясулович победил в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль Игумена Пафнутия в спектакле "Отец Сергий" в Московском театре юного зрителя. "Театр - это действительно самое лучшее, что может быть на свете. Театр существовал во все времена. "Лучшая мужская роль второго плана". Но чтобы я делал, если бы не было моих партнеров? А в нашем деле партнерство - это самое главное", - сказал Ясулович, показав зрителям лист со списком своих партнеров по спектаклю "Отец Сергий". "Без них я ничего бы не мог сделать. Это не моя заслуга", - добавил артист.

Еще одна актерская награда досталась - его отметили в номинации "Лучшая роль театрального актера в кино" за работу в сериале "Карамора". Актер поблагодарил зрителей за такой выбор, режиссера сериала и свою супругу за поддержку.

"Это очень неожиданно и очень важно для меня по разным причинам, но, во-первых, потому что это зрительская премия", - сказал Чеботарев.