Глава г.о. Пушкинский Максим Красноцветов провел прием граждан

Инвалид первой группы Александр Евчук попросил главу округа разобраться в ситуации с предоставлением жилья. В пакете документов не было справки, подтверждающей его льготу из-за инвалидности. Представители пушкинской администрации предложили свою помощь - они направят запрос в диспансер, после чего предоставят копию мужчине.

Глава г.о. Пушкинский Максим Красноцветов провел прием граждан
© runews24.ru

Первый замглавы администрации Андрей Морозов сказал, что когда они получат ответ, то сразу сообщат об этом Евчуку и предложат дальнейшие шаги по решению проблемы. Если льгота имеется, то в ближайшее время после проверки документов жилье будет предоставлено, отметил он.

Жительница поселка Зверосовхоза Мария Бадаева сообщила, что в 2020 году после комплексного благоустройства двора в выигрыше оказались водители, так как территория вокруг дома заасфальтирована и оборудована парковочными карманами. Женщина считает, что в этом не было острой необходимости, потому что возле дома имеется большая парковка на 100 автомобилей. Она предложила убрать часть асфальта, посадить кусты, поставить лавочку, сделать маленькую песочницу, теннисный стол для детей. Мария подчеркнула, что было собрание жильцов и примерно 50% собственников высказались за сохранение новых парковочных мест, а другая часть проголосовала против.

Красноцветов заявил, что будет проведена встреча в поселке Зверосовхоза, чтобы услышать все мнения и обсудить ситуацию на месте.

Также Бадаева просила установить искусственные неровности. Комиссия уже проанализировала ситуацию и заключила, что «лежачие полицейские» появятся в скором времени.

Во время встречи поговорили о льготах для многодетных семей, которые касаются программы соцгазификации, и о строительстве спортплощадки в Могильцах.

Прием шел больше двух часов, за это время к главе округа обратились более 10 человек.