Денис Паслер прокомментировал задержания в министерствах Оренбуржья

Губернатор Оренбургской области во время Прямой линии ответил на вопрос СМИ о череде уголовных дел, возбужденных за последние два месяца.

Денис Паслер прокомментировал задержания в министерствах Оренбуржья
© ProOren

Журналист издания «Оренбург Медиа» Игорь Комиссарчик на Прямой линии с главой Оренбуржья задал вопрос про недавние задержания чиновников региона. Конкретно он просил прокомментировать уголовные дела главы Минарха области Натальи Ибрагимовой, бывшего замминистра культуры региона Анатолия Чахеева, а также двух чиновников регионального Минстроя – Дмитрия Михайлова и Сергея Левина.

Денис Паслер ответил так:

«Комментировать не планировал. Дела в компетенции соответствующих структур, они сделают выводы. Конечно, не приятно, все это не хорошо. У меня нет оперативной информации, у меня нет полномочий. Выводы рано делать, это понятно. Время все расставит на свои места».

Напомним, в ноябре и декабре этого года произошла череда задержаний сотрудников различных ведомств Оренбургской области.

В начале ноября по подозрению в получении крупной взятки был задержан замминистра культуры региона Анатолий Чахеев. Чиновника суд отправил в СИЗО, а позже губернатор освободил его от занимаемой должности.

Позднее, 14 ноября, была задержана глава областного Минарха Наталья Ибрагимова. Ее обвиняют в мошенничестве и причастности к хищению из бюджета Оренбуржья 19 млн рублей. Министра отправили под домашний арест до конца января 2023 года.

А 6 декабря по подозрению в коррупции были задержаны начальник управления транспорта регионального Минстроя Дмитрий Михайлов и его заместитель Сергей Левин. Дмитрию Левину суд избрал домашний арест до февраля следующего года.