В Новосибирске активизировалась деятельность «черных» похоронных агентств

В Новосибирске в несколько раз увеличилось число жалоб на «черные» похоронные агентства. Резкий рост жалоб новосибирцев на действия «черных» похоронных агентов был зафиксирован ритуальной справочной службой МУП «Похоронный дом ИМИ».

В Новосибирске активизировалась деятельность «черных» похоронных агентств
© Bfm.ru Новосибирск

Основные жалобы приходятся на основную деятельность нелегалов. Менеджеры сомнительных предприятий приезжают одновременно с сотрудниками «Скорой помощи» и полиции на место происшествия. Они представляются сотрудниками ритуального агентства, и пользуясь трагическим моментом, пытаются заключить договор по завышенным ценам. Сами они, ни к какой из зарегистрированных в Новосибирске официальных ритуальных компаний не относятся.

Директор предприятия Сергей Бондаренко связывает рост подобного рода жалоб с попытками нелегальных ритуальных компаний занять часть рынка, используя известный новосибирцам бренд.

В МУП «Похоронный дом ИМИ» посоветовали при встрече с людьми, которые называют себе сотрудниками предприятия, незамедлительно звонить по круглосуточному телефону ритуальной справочной службы 063.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске компания осталась без новогоднего корпоратива.