Заявку на регистрацию бренда «Кротовуха» подали в Роспатент

Предприниматель из Москвы обратился в Федеральную службу по интеллектуальной собственности оспатент) с заявкой на регистрацию бренда «Кротовуха». Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщило агентство городских новостей «Москва», в распоряжении которого есть соответствующая документация.

Согласно документам, товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) под номерами 25, 32, 33, 35 и 37, что позволяет производить и продавать под этой маркой спиртовые настойки, сидр, медовуху, водку, ром и саке, а также эссенции и экстракты на спирту.

По информации ведомства, заявку разместил индивидуальный предприниматель Антон Вячеславович Семенов, передает агентство.

В последнее время необычный алкогольный напиток на основе тушки крота набирает популярность в интернете. Люди делают мемы с кротовухой и активно обсуждают способы ее приготовления.

В Роспотребнадзоре предупредили, что употребление кротовухи, спиртовой настойки на основе тушки мертвого крота, смертельно опасно из-за того, что кроты зачастую заражены паразитами и являются разносчиками опасных инфекций.