В УГМК назвали лидеров Бизнес-системы-2022

В Техническом университете УГМК в Верхней Пышме прошла церемония награждения лидеров Бизнес-системы УГМК (БСУ) по итогам 2022 года. В ней участвовали подразделения управляющей компании и 15 предприятий, вовлеченных в программу трансформации. Награды победителям в номинациях "Фабрика идей", "Доска решения проблем", "Обучение" и "Аудит Бизнес-системы" и их представителям вручал директор по трансформации Джахангир Махмудов, сообщает "Уралинформбюро".

В УГМК назвали лидеров Бизнес-системы-2022
© Уралинформбюро

В категории "Фабрика идей" были награждены три человека. Мастер гаража Гайского горно-обогатительного комбината Александр Веденеев стал автором самого большого количества принятых идей: в "Фабрику идей" он подал почти 150 предложений по улучшению различных процессов. Главный бухгалтер "Башкирской меди" Рита Фабрицына предложила идею с самым большим экономическим эффектом. Автором лучшей идеи по безопасности труда стала начальник химической лаборатории "Nova Цинка" Ирина Дмитриенко с предложением опустить плавильную печь для сокращения риска ожогов при подъеме сплава, отметили в пресс-службе УГМК.

В категории "Доска решения проблем" лучшим оказался заместитель главного инженера обогатительной фабрики Краснобродского филиала "Кузбассразрезугля" Сергей Русский. Ему удалось организовать решение 432 проблем – больше, чем другим ответственным за Доски решения проблем".

Тренером года в категории "Обучение" был назван инженер по организации управления производства Гайского ГОКа Павел Каранда, за год обучивший более 800 человек и подготовивший к сертификации семерых внутренних тренеров.

В категории "Аудит Бизнес-системы" награды присуждали по количеству баллов за тот или иной блок аудита – процедуры оценки уровня развития БСУ и ее инструментов на предприятии.

За лучший результат в блоке "Корпоративное соответствие" была награждена "Уралэлектромедь", в блоке "Работа с персоналом" – Учалинский ГОК. Лучший результат в блоках "Инструменты Бизнес-системы" и "Клиентоориентрованность" показали "Электрокабель "Кольчугинский завод" и Челябинский цинковый завод соответственно. Лидером устойчивого развития Бизнес-системы УГМК стало предприятие "Сибирь-Полиметаллы", а аудитором года - ведущий инженер по организации управления производством Гайского ГОКа Ивана Стебунова.

Лидером трансформации среди подразделений развития стало управления развития "Кузбассразреугля". В 2022 году команда Сергея Бабенко с коллективами основных и вспомогательных служб угольной компании разработали и реализовали инициативы, принесшие экономический эффект, объем которого почти на 53% превысил план.

Среди руководителей предприятий УГМК лидером Бизнес-системы признали директора Учалинского ГОКа Закарию Гибадуллина. Под его руководством коллектив комбината в уходящем году подал больше всего идей на человека, быстрее всего решал проблемы, а также лучше всего выполнял планы по обучению персонала и проведению аудитов.