Алексей Ткаченко возглавил блок информационных технологий в Страховой Компании «Гелиос»

Алексей Ткаченко назначен директором по информационным технологиям Страховой Компании «Гелиос». В новой должности он займется реализацией ИТ-стратегии и оптимизацией ИТ-функции компании.

Алексей Ткаченко возглавил блок информационных технологий в Страховой Компании «Гелиос»
© Сравни.ру

Алексей Александрович окончил Московский физико-технический институт.

Компетентность и профессионализм Алексея Ткаченко в области информационных технологий и страхования подтвержден более чем 14-летним опытом работы на позиции руководителя ИТ в компаниях финансового сектора.

В течение 9 лет управления ИТ в Российском Союзе Автостраховщиков Алексей Ткаченко успешно реализовывал проекты федерального уровня, в том числе проект по созданию и дальнейшему развитию АИС РСА (единой базы ОСАГО).

Работа Алексея Ткаченко в СК «Росгосстрах» по оптимизации ИТ-функций на позиции технического руководителя и ИТ бизнес-партнера привела к кратному уменьшению времени простоев систем, а также к росту количества автоматизируемых бизнес-требований в 1,5 раза.

«Успешный опыт Алексея в страховых ИТ-проектах позволит нам оптимизировать ИТ-архитектуру, поддерживать страховые бизнес-процессы на должном уровне. А дальше мы планируем развивать online-продажи как на официальном сайте, так и через сайты партнеров. У Алексея есть подтвержденная экспертиза в этом направлении, что поможет нам развить дистанционный канал продаж, а также повысить лояльность клиентов и снизить операционные расходы», – прокомментировал назначение генеральный директор «Гелиос», Михаил Кольцов.