Главу Минфина Оренбуржья Татьяну Мошкову освободили от должности

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер освободил от должности министра финансов региона Татьяну Мошкову от должности. Как сообщили в областном правительстве, это связано с выходом чиновницы на пенсию.

Главу Минфина Оренбуржья Татьяну Мошкову освободили от должности
© ProOren

Указ о кадровых перестановка подписан 27 декабря. На своем посту Татьяна Мошкова проработала 12 лет. На заседании правительства глава региона Денис Паслер поблагодарил экс-главу областного Минфина за проделанную работу.

«Под руководством Татьяны Геннадьевны в Оренбургской области выстроена эффективная система управления финансами. Она не раз отмечена на федеральном уровне как одна из лучших в России. Это позволило нам в самые сложные для региона времена реализовывать важные для оренбуржцев проекты», - рассказал губернатор.

Как отметили в областном правительстве, Татьяна Мошкова написала заявление об уходе по собственному желанию. Специалист также поблагодарила губернатора и коллег за совместную работу.

«Я счастлива, что всегда работала в прекрасных коллективах. Рядом были коллеги, которые понимали, доверяли, стремились идти вперед. Денис Владимирович, вам огромное спасибо за безграничное доверие ко мне, это был замечательный опыт», - сказала Татьяна Мошкова.

Татьяна Мошкова училась в Московском ордена Трудового Красного Знамени институте народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. Работала инженером-экономистом, экономистом исполкома районного совета, первым замначальника финансового управления в Орске. Министром финансов она стала 6 июля 2010 года. Имеет награду «Отличник финансовой работы», медаль С.Ю. Витте.