В Можайске определили места проведения фейерверков и салютов в 2023 году

Новогодним салютам в Подмосковье быть. О том, что фейерверки в новогоднюю ночь не запрещены, сообщал губернатор Андрей Воробьев. В связи с этим главы городских округов определили специальные места салютов и фейерверков. Например, в Можайске одной из таких зон станет берег парка «Ривьера», сообщается на сайте администрации Можайского городского округа Московской области.

В Можайске определили места проведения фейерверков и салютов в 2023 году
© Вести Подмосковья

Кроме «Ривьеры», запускать пиротехнику 1-3 классов опасности можно на поле, расположенном с восточной стороны стадиона «Спартак», на стадионе поселка Гидроузел, на стадионе у школы «Созвездие Вента» в селе Семеновском и еще на нескольких пустырях и стадионах округа. Там же можно проводить массовые зрелищные мероприятия с применением пиротехнических изделий.

Проводить фейерверки и салюты запрещается в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального значения.

Запрет запуска пиротехники распространяется также на время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, а также на время с 21 до 8 часов, за исключением празднований Нового года, Дня Победы и Дня города.

Напомним, что директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев опроверг информацию о запрете салютов в новогоднюю ночь.