Денис Сотин оценил работы участников хакатона НИУ ВШЭ

Денис Сотин, старший вице-президент по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса Банка Ренессанс, в составе жюри оценивал ИТ-решения участников хакатона НИУ ВШЭ, прошедшего в рамках Международного научного форума Fit-M 2022.

Денис Сотин оценил работы участников хакатона НИУ ВШЭ
© Сравни.ру

В хакатоне участвовали более 50 студентов и профессионалов в области IT, а также специалисты ведущих российских технологических компаний. Командам-участникам предлагалось с помощью языка Python и любого веб-фреймворка разработать модуль приложения SmartMed для мониторинга пациентов с хроническими заболеваниями. Система должна была содержать анкеты для ежедневного наблюдения самочувствия, дневник для сохранения полученных результатов, тематические рекомендации и аналитику состояния пациента, благодаря которой лечащий врач мог бы вовремя получить сигнал о критическом состоянии человека.

Оценка ИТ-решений команд учитывала идею проекта, ее реализацию, а также выступление участников. Призовой фонд хакатона составил 300 тысяч рублей.

«Мы постоянно работаем над усовершенствованием ИТ-технологий в банке. Так наши разработчики создали собственную архитектуру сверточной нейронной сети для решения задач по обнаружению мошенничества. Поэтому Банк Ренессанс открыт для инновационных активностей и мероприятий, связанных с ИТ, – комментирует Денис Сотин, старший вице-президент по информационным технологиями и цифровой трансформации бизнеса. – Участие в подобных хакатонах позволяет не только восхититься прорывными решениями участников, но и найти талантливых специалистов».