В Волгограде передали 28 тонн новогодних подарков участникам СВО

Военнослужащие и их семьи к Новому году получат коробки с вкусными подарками, теплыми вещами и средствами первой необходимости. Презенты вручают в рамках регулярной акции «Тепло из дома». В канун праздника волгоградцы подготовили 28 тонн груза для 20-й мотострелковой дивизии (военная часть 22220), прибывшей в краткосрочный отпуск в Волгоградскую область.

В Волгограде передали 28 тонн новогодних подарков участникам СВО
© Волгоградская правда

В каждой коробке мясные и рыбные консервы, чай, кофе, сладости, теплые вещи и др. Помимо вкусных презентов и продукции первой необходимости, защитникам направили открытки и письма волгоградских школьников. В сборе новогоднего груза принимали участие все муниципальные образования Волгоградской области, неравнодушные граждане, организации и предприятия.

– Эти посылки были собраны людьми, которые принесли все возможное, для того чтобы поддержать наших бойцов, – сказал первый вице-спикер Волгоградской областной думы, председатель наблюдательного совета Фонда поддержки участников и добровольцев СВО Сергей Булгаков. – Здесь были и продуктовые наборы, и теплые вещи, и добрые слова. Сегодня же эти подарки дойдут в часть и будут вручены бойцам. В каждом районе создали свои счета, свои фонды, жители делали вещи своими руками. Эта акция не заканчивается, просто сейчас она приурочена к Новому году.

Активное участие в формировании груза принимают представители ветеранского сообщества. 

– Нашим ветеранам это очень близко, дорого, и воспринимается особенно трепетно, потому что в зоне специальной военной операции находятся их внуки и правнуки и выполняют поставленные боевые задачи. Хорошо, что до наших ребят дойдут эти новогодние посылки, – сказал председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков.

Акция «Тепло из дома» будет продолжаться на протяжении всей специальной военной операции, рассказала председатель областного Союза женщин Нина Черняева. 

– Все желающие жители оказывают внимание нашим военнослужащим, отдают частичку своего тепла, сердца, – подчеркнула она. – Хочется, чтобы ребята знали, что мы их ждем живыми и здоровыми. 

Напомним, первые 67 тонн новогодних подарков участникам СВО из региона отправили 23 декабря. Накануне губернатор провел рабочую встречу с начальником Волгоградского территориального гарнизона – командиром в/ч 22220 Дмитрием Медведевым, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия сторон. Регион продолжает работу по всесторонней поддержке участников СВО и их семей – о важности этой задачи Андрей Бочаров сказал на прямой линии с жителями.

Принять участие в акции «Тепло из дома» губернатор призвал жителей региона на встрече с лидерами парламентских политических партий, руководством ОНФ, областной Общественной палаты и Совета ветеранов в марте 2022 года.

На призыв губернатора присоединиться к акции отреагировали тысячи неравнодушных жителей региона, а также предприниматели, общественные объединения и организации.