Разработка московской компании помогла повысить производительность более 50 предприятий

Московская компания разработала продукт, благодаря которому увеличилась производительность более 50 российских предприятий. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Разработка московской компании помогла повысить производительность более 50 предприятий
© Вечерняя Москва

«Программное решение, разработанное московской компанией «Энкост», поспособствовало увеличению производительности более чем 50 российских предприятий. ИТ-продукт помогает в вопросах расширения производства или экономической целесообразности введения дополнительных смен», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Он добавил, что спрос на городскую продукцию продолжает расти, в связи с чем предприятия наращивают мощности и расширяют ассортимент, что требует от них дополнительных расходов.

«Инженеры столичной компании разработали сервис, с помощью которого можно анализировать уровни загрузки оборудования и производственных участков, а затем использовать обнаруженные высвобожденные резервы для выпуска дополнительного объема изделий. Решение успешно функционирует уже более чем на 50 промышленных площадках страны», — пояснил он.

Уточняется, что сервис может работать как самостоятельная универсальная модель сбора данных, а также легко интегрироваться в ранее установленные на производствах системы управления деятельностью.

«Как правило, чтобы увеличить производительность на предприятии, необходимо вводить дополнительные единицы оборудования или рабочие смены. Это достаточно затратно: в первом случае из оборота должны быть изъяты средства либо бизнес прибегает к овердрафту, который сегодня обходится недешево. Во втором случае увеличивается фонд оплаты труда, а значит, и операционные затраты», — отметил генеральный директор компании Владимир Зайцев.