Порядка 30 инвестиционных проектов из Казани вошли в число приоритетных в Татарстане на 2023 год

Порядка 30 инвестиционных проектов, которые планируют реализовать в Казани, вошли в число приоритетных в Татарстане на 2023 год. Их перечень утвержден постановлением, подписанным премьер-министром республики Алексеем Песошиным.

Порядка 30 инвестиционных проектов из Казани вошли в число приоритетных в Татарстане на 2023 год
© Реальное время

В числе инвестпроектов в сфере производства пищевой продукции — модернизация и расширение производства на Казанском молочном комбинате. В химической отрасли представлены проекты расширения инфраструктуры и производства ООО "Данафлекс-Нано" и АО "Нэфис Косметикс".

В сфере производства транспортных средств и оборудования будут реализованы проекты на Казанском вертолетном заводе, включая строительство корпусов сборочного и механообрабатывающего производства, оснащение корпуса динамических испытаний, реконструкцию аэродромной базы, модернизацию вертолета "Ансат" и др.

В перечень приоритетных инвестпроектов вошли канатная дорога "Аэромост" и комплексный проект "Волжская Булгария", а еще проект АО "Татэнерго" по строительству магистральных тепловодов №11 и №5 от КТЭЦ-1 до котельной "Горки".

В отрасли производства резиновых и пластмассовых изделий представили проекты по производству железобетонных изделий для дорожного строительства, в том числе тротуарной плитки премиум-класса от ООО "Коген Казань". Среди инвестиционных проектов ЗАО "Научно-инженерный центр "Инкомсистем" — строительство завода по производству поточных газоанализаторов площадью свыше 9,9 тыс. кв. м и разработка импортозамещающего программного обеспечения.

Отдельной категорией указаны инвестпроекты, одобренные к реализации с предоставлением государственной поддержки в виде налоговых льгот. В их числе вторая очередь отеля Kazan Palace by Tasigo.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".