Жалобы петербуржцев обесценивают отчет Смольного о вывозе 113 тысяч кубометров снега

По словам заместителя председателя комитета по благоустройству Петербурга Сергея Малинина, петербургские предприятия «оперативно» убрали выпадшие осадки с улиц.

Жалобы петербуржцев обесценивают отчет Смольного о вывозе 113 тысяч кубометров снега
© runews24.ru

«Снегопады, которые были у нас 4-5 числа, выпало 16,4 см осадков - все это достаточно оперативно наши предприятия убирали, — заявил он, отметив, что в среднем дороги Северной столицы убирали около 395 единиц техники, и что улицы посыпали 13 тысячами тонн песко-соляной смеси.

Объективной ценности данной отчет в себе не несет, поскольку все новогодние праздники социальные сети и портал Смольного «Наш Санкт-Петербург» пополнялись жалобами. Горожане сообщали, что во многих частях города снег создавал помехи при передвижении. Нередко неубранный снег складировали в «зеленые» зоны. Таким образом появлялись горы из осадков.

Проблема плохой очистки улиц от снега носит системный характер. Жители Северной столицы критикуют чиновников Смольного за то, что каждый зимний сезон они не предпринимают усилий для борьбы с «коммунальным коллапсом». Очевидно, несмотря на новогодние праздники, в 2023 году в лучшую сторону ситуация не изменилась.