Глава Администрации Миллеровского района Олег Коваленко поздравил коллектив редакции газеты «Наш край» с Днем печати

13 января в День российской печати редакцию газеты «Наш край» посетили гости. Поздравить коллектив пришли глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Высоцкая, начальник Миллеровского почтамта Юрий Третьяков.

Главный редактор газеты «Наш край» Татьяна Шевченко поздравила коллег с праздником, рассказала, о значимых событиях ушедшего 2022 года, который начался для коллектива «Нашего края» с новых знаний.

В конце января в редакции провел семинар главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России, кандидат филологических наук, лауреат премии «Золотое перо России» Владимир Касютин. Он сделал обзор нашей газеты, сайта и соцсетей издания, указал на плюсы и минусы и дал полезные советы. Коллектив, конечно же, учел их при работе. В течение года журналисты участвовали еще в нескольких выездных семинарах.

Одно из самых заметных нововведений: «Наш край» стал выходить в новом дизайне. Так мы делаем газету более современной и удобной для читателя, чтобы была возможность быстрее считывать информацию.

Сегодня редакция газеты «Наш край» — это многопрофильное предприятие. На его площадке выходят в свет печатное издание и сетевое nash-krai.ru. Далеко не все, что есть в газете, вы прочтете в электронной версии, и наоборот. Так что посоветуем читать оба наши издания.

В этом году сразу две победы у сетевого издания nash-krai.ru (редактор Александра Зарецкая). Первая — в конкурсе материалов СМИ социально-ориентированной тематики, организатором которого является Союз журналистов России (материалы корреспондента Марины Кремлевой). Вторая — в областном грантовом конкурсе за проект «Волшебные точки здоровья» (материалы корреспондента Романа Шевякова).

Глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко поздравил коллектив газеты. Подчеркнул высокий профессионализм журналистов «Нашего края», что подтверждается ежегодными победами и достижениями в различных федеральных и областных творческих конкурсах. Ведь журналистами могут быть только творческие люди, преданные своей профессии и общественному долгу, который они выполняют, освещая события и ведя летопись Миллеровского района.

Поздравляя коллектив газеты почетные гости отметили, что главная награда для газеты — это многолетнее доверие к ней читателей. Пожелали всем здоровья, благополучия, творческих находок и новых профессиональных побед.

Главный редактор и ряд сотрудников газеты «Наш край» был награждены благодарственными письмами от районной администрации, и отделения партии «Единой России».

День печати — общий праздник: редакционного коллектива, уважаемых ветеранов и, конечно же, читателей. Мы благодарны тем, кто остается с газетой «Наш край», выписывает ее, покупает, распространяет.

Вместе со всеми мы вступаем в Новый 2023 год. Вместе со всеми продолжается летопись истории миллеровской земли.

The post

Глава Администрации Миллеровского района Олег Коваленко поздравил коллектив редакции газеты «Наш край» с Днем печати

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.