Российский бизнес BCS Global Markets продолжит развитие под брендом БКС КИБ

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Финансовая группа БКС объявила о реструктуризации и ребрендинге своего инвестиционно-банковского бизнеса. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Классический корпоративный банкинг, а также услуги на рынке долгового капитала (DCM) группа будет оказывать клиентам под брендом Корпоративно-инвестиционного банка БКС (БКС КИБ). Операции на глобальных рынках, структурные продукты и услуги на рынке акционерного капитала (ECM) по-прежнему будут предоставляться под брендом BCS Global Markets.

"Реструктуризация инвестиционно-банковского бизнеса и, как следствие, ребрендинг отдельных направлений связаны с ситуацией в мире, в первую очередь, с необходимостью более четко разграничить российский и международный периметры. При этом изменение бренда не повлияет на нашу работу с клиентами и не отразится на их комфорте во взаимодействии с нами. Все продукты и заключенные договоры продолжат действовать на прежних условиях", - прокомментировал руководитель Корпоративно-инвестиционного банка БКС Алексей Гонус.

БКС КИБ будет фокусироваться на работе с российскими корпоративными клиентами (как крупными предприятиями, так и с компаниями малого и среднего бизнеса), а также частными лицами сегмента UHNWI (обладающими чистым капиталом не менее $30 млн).

Компания оказывает широкий спектр банковских и инвестиционных услуг, в том числе кредиты и банковские гарантии, размещение свободных денежных средств, расчетно-кассовое обслуживание, торговое финансирование, внешнеэкономическая деятельность, сопровождение контрактов, а также размещение облигационных займов, в том числе в юанях.

Корпоративно-инвестиционный банк БКС входит в состав финансовой группы БКС, одного из лидеров Московской биржи по оборотам на фондовом, валютном и срочном рынках. Группа более 25 лет работает на российском рынке и обслуживает свыше 1 млн клиентов.