Генеральный директор Netflix Хастингс ушел в отставку

Investing.com — Один из двух генеральных директоров и соучредитель Netflix Рид Хастингс объявил о том, что покинет пост руководителя компании. Вместо него этот пост займет Грег Питерс, который будет руководить Netflix совместно с Тедом Сарандосом, пишет Yahoo.

Netflix также отчиталась о финансовых результатах за четвертый квартал: рост числа подписчиков превысил ожидания и составил 7,66 млн против прогнозировавшихся 4,5 млн. После этой новости акции Netflix выросли на 6%. Выручка составила $7,85 млрд против ожидаемых $7,86 млрд. Прибыль на акцию (EPS) составила $0,12 против ожидаемых $0,58.

Гигант потокового вещания выдвинул новые инициативы, такие как запрет на совместное использование паролей и уровень с поддержкой рекламы.

Компания заявила, что ожидает, что ее прибыль на акцию составит $2,82, а ожидаемый свободный денежный поток в 2023 году составит не менее $3 млрд.

Акции Netflix в последние недели резко упали: за последние полгода они выросли примерно на 60%, а в январе прибавили около 10%.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».