ОМК вошла в число лидеров индексов РСПП в области устойчивого развития

ТАСС, 31 января. Объединенная металлургическая компания (ОМК) вошла в число лидеров индексов Российского союза промышленников и предпринимателей в области устойчивого развития. Эксперты оценивали публичную корпоративную отчетность компаний за 2021 год. Индексы отражают объем и качество раскрываемой ими информации об устойчивом развитии, динамику показателей их социально-экономической и экологической результативности, сказано в сообщении пресс-службы ОМК.

ОМК вошла в число лидеров индексов РСПП в области устойчивого развития
© ТАСС

"ОМК системно помогает развивать города и регионы, где работают ее предприятия, поддерживает местные сообщества. Так, компания строит в Выксе (Нижегородская область) индустриально-туристский центр "Шухов парк". Конструкции инженера Владимира Шухова - водонапорная башня и своды листопрокатного цеха, которые находятся на территории выксунского завода ОМК - станут центральными объектами парка и будут доступны всем. Вместе с благотворительным фондом "ОМК-Участие" компания помогает людям с инвалидностью, развивает инклюзию, современную культуру. С 2011 года совместно с фондом компания ежегодно проводит фестиваль современной культуры "Выкса-фестиваль". В городе формируется комфортная городская среда, а у местных жителей появилась возможность реализовать собственные творческие проекты", - рассказали в пресс-службе.

В компании добавили, что решение острых социальных проблем - одна из целей долгосрочной программы ОМК "Начни свое дело". "Через нее компания развивает малый бизнес и социальное предпринимательство в трех моногородах России: Выксе, Чусовом (Пермский край) и Благовещенске (Республика Башкортостан). С 2015 года ОМК проводит грантовый конкурс социальных проектов "ОМК-Партнерство" для волонтеров, НКО, государственных и муниципальных учреждений в 28 регионах. За это время выдала 870 грантов волонтерам и организациям", - отметили в пресс-службе.

Об ОМК

Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК") - российский производитель высококачественной металлургической продукции и комплексных решений для экономики. В состав компании входят шесть предприятий металлургической и машиностроительной отраслей: выксунский завод ОМК (Нижегородская область), альметьевский завод ОМК (Республика Татарстан), завод "ОМК Трубодеталь" (Челябинская область), благовещенский завод ОМК (Республика Башкортостан), чусовской завод ОМК (Пермский край), завод "ОМК Энергомаш" (Белгородская область) и вагоноремонтная сеть "ОМК Стальной путь".