Корпорация «Синергия» запустила всероссийское движение для помощи участникам СВО

Российская корпорация «Синергия» запустила движение для помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, — «Бизнес-мобилизация». В рамках движения создана единая площадка для предпринимателей, желающих помочь военным.

Активистами движения организован сбор и поставка военных и бытовых товаров, произведенных и предоставленных российскими предпринимателями для военнослужащих. Продукция маркируется единым брендом «Сделано для фронта». Сбор и доставка на передовую осуществляются с помощью пунктов сбора Народного фронта, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

К движению уже присоединились более 500 предпринимателей из 45 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Саратовская область, Севастополь, Мурманск, Самара, Владимир, Свердловская область и др.). Это производители товаров пищевой промышленности (высококалорийного печенья с длительным сроком годности, энергетических гелей, бутилированной воды, пряников), верхней одежды, термобелья, гигиенических принадлежностей (мыла ручной работы, полотенец, зубной пасты) и пр.

Организаторы ожидают, что к поддержке военнослужащих подключится не менее 10 тыс. предпринимателей со всей страны.

В проект «Бизнес-мобилизация» включены еще два направления поддержки. Они направлены на помощь мобилизованным предпринимателям: экспертные консультации по налоговым, юридическим, кадровым и прочим вопросам для компаний, чьи сотрудники и руководители призваны на фронт, и подбор временного руководителя для доверительного управления бизнесом.