Всё выше и выше: МКБ повышает ставки по вкладам в юанях

Московский кредитный банк (МКБ) второй раз с начала этого года повысил ставки по вкладам в юанях «МКБ. Восточный» и «МКБ. Премиум».

Всё выше и выше: МКБ повышает ставки по вкладам в юанях
© Сравни.ру

Теперь максимальная ставка по депозиту для розничных клиентов увеличена до 2,35% годовых и действует при размещении суммы от 10 тыс. до 2 млн китайских юаней на 12 месяцев. «МКБ. Восточный» предлагает и другие сроки размещения денежных средств. Например, при открытии вклада на 6 или 9 месяцев можно получить доходность 2,15% и 2,25% годовых соответственно.

Максимальная ставка по вкладу «МКБ. Премиум» увеличена до 2,8% годовых и действует при размещении суммы от 50 тыс. до 2 млн китайских юаней на 24 месяца. Вклад можно открыть в мобильном приложении «МКБ Онлайн» или в любом отделении банка. Депозит один раз пролонгируется по ставке, которая будет действовать в банке на момент продления. Накопленные проценты выплачиваются клиенту в конце срока. Пополнение и частичное снятие денежных средств со вклада не предусмотрены.

«Мы видим тренд на рост интереса к вкладам в альтернативной валюте. За прошедший год количество клиентов выросло в 6 раз, а объем денежных средств увеличился в 5 раз. Если рассмотреть портрет клиента, то более 50% вкладчиков в юани – это мужчины, средний возраст 32 года. Вторая категория – женщины, возраста 50 лет. Для обеих категорий этот вклад не единственный. Из чего мы можем сделать вывод, что это люди, привыкшие диверсифицировать свои средства в разных валютах. Поэтому мы стремимся предоставить достойный выбор и возможность получить хорошую ставку при размещении своих средств в банке», — отметила Юлия Алексеева, начальник управления депозитных продуктов МКБ.