В Свердловской области главный врач больницы проработал в должности три дня и уволился

Всего три дня после назначения пробыл на новом рабочем месте главный врач Верхнесалдинской Центральной городской больницы Владимир Сорочинский на этой должности, а затем написал заявление об увольнении по собственному желанию.

В Свердловской области главный врач больницы проработал в должности три дня и уволился
© runews24.ru

Врио руководителя назначена Елена Пряничникова, сообщили в администрации города Верхней Салды со ссылкой на Минздрав Свердловской области.

Владимир Сорочинский приступил к работе в должности главного врача 6 февраля. Коллективу его представил глава Верхнесалдинского городского округа Игорь Сальников. Он отметил, новый руководитель накопил богатый жизненный и профессиональный опыт. Однако 9 февраля место главврача городской больницы опять стало вакантно.

Официальные источники не поясняют, с чем связана такая ситуация. В группе vSalde.ru «ВКонтакте» 9 февраля было размещен ролик, автор которого утверждает, что новый главврач якобы находился на рабочем месте в нетрезвом виде.

По данным городской администрации, Владимир Сорочинский проработал на руководящих должностях 13 лет. Ранее он возглавлял военный госпиталь в Екатеринбурге, занимал должности: начальника Свердловского областного патологоанатомического бюро, заведующего поликлиническим отделением ЦГБ № 20, руководителя Территориальногофонда обязательного медицинского страхования Свердловской области.