Зарубежный бизнес сохраняет интерес к сотрудничеству с РЖД

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Зарубежный бизнес сохраняет интерес к сотрудничеству с "Российскими железными дорогами" (РЖД), сообщили в пресс-службе холдинга.

"Интерес зарубежного бизнеса к сотрудничеству с РЖД сохраняется", - говорится в сообщении. Также первый замглавы РЖД Сергей Павлов отметил, что холдинг видит потенциал взаимодействия в новых форматах "Деловая двадцатка", БРИКС и другие.

"Смогли выйти на новый уровень взаимодействия с зарубежными партнерами в области инфраструктурного строительства и логистики. Добились укрепления позиций в ключевых для нас международных организациях. Видим потенциал в новых форматах: "Деловая двадцатка", БРИКС и других", - подчеркнул Павлов, чьи слова приводятся в сообщении.

В холдинге добавили, что по результатам 2022 года международные грузоперевозки в сообщении с Китаем выросли на 28%, с Турцией и через Азово-Черноморские порты - на 42%, по международному транспортному коридору прирост составил 65% к уровню 2021 года.

В РЖД заключили, что одним из целевых ориентиров зарубежного бизнеса холдинга на 2023 год является "освоение рынков инфраструктурных проектов, имеющих синергию увеличения экспорта в Туркменистан, Киргизию, Иран, Индию" и другие страны.