Руслан Болотов обсудил с активистами ТОС развитие Свердловского округа

Глава областного центра обсудил с активными горожанами актуальные вопросы развития территорий.

Руслан Болотов обсудил с активистами ТОС развитие Свердловского округа
© runews24.ru

«Это уже третья моя встреча в округах с общественниками. И каждая убеждает: такие мероприятия необходимы, они как сверка часов. Только поддерживая постоянный конструктивный диалог, можно качественно улучшить жизнь горожан», – сказал Руслан Болотов.

Он поблагодарил представителей ТОС за активную общественную работу, отметив, что такие неравнодушные иркутяне являются двигателями всего нового и позитивного в областном центре.

Глава города также вручил председателю ТОС «Черемушки» Екатерине Игнатовой благодарственное письмо губернатора Иркутской области Игоря Кобзева за вклад в проведение частичной мобилизации, а председателя ТОС «Рубин» Любовь Аликину поздравил с днем рождения.

Представители ТОСов Свердловского округа во время общения с мэром затронули вопросы строительства соцобъектов в микрорайонах Радужный, Первомайский, Союз, а также обсудили планы по развитию пассажирских перевозок в микрорайоне Университетский и реформированию транспортной инфраструктуры в Академгородке.

Участники встречи коснулись вопросов ремонтных работ на Лермонтовской развязке и реконструкции путепровода на Джамубула, а также планов по капремонту многоквартирных домов по муниципальной программе «Жилище».

В свою очередь Руслан Болотов дал поручение профильным комитетам отработать все озвученные вопросы.

Напомним, на сегодня в Свердловском округе зарегистрировано 15 территориальных общественных самоуправлений. Активисты сотрудничают с депутатами гордумы и комитетом по управлению Свердловским округом, работают в составе общественных советов при опорных пунктах по работе с населением, участвуют в организации различных мероприятий, в том числе субботников, спортивных соревнований, профилактических мероприятий и т.д.