WSJ: представитель Минфина США посетил Китай для обсуждения экономических вопросов

Заместитель помощника министра финансов США по делам Азии Роберт Капрот посетил на прошлой неделе Китай для обсуждения экономических вопросов, несмотря на разногласия между двумя странами. Об этом в среду сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Фото: ТАСС

По их данным, Капрот посетил Пекин и провел конструктивные встречи с китайскими коллегами. Как отмечает издание, переговоры проходили в непростое время на фоне отмены визита госсекретаря США в КНР из-за инцидента с китайским аэростатом.

"Подход администрации [президента США ] к Китаю не изменился <...>. Мы по-прежнему считаем, что сейчас как никогда важно держать линии связи открытыми. В то же время администрация всегда будет делать все необходимое для защиты нашей национальной безопасности", - приводит газета выдержку из заявления представителя Минфина.