В штабных помещениях ИК-62 Свердловской области всю зиму персонал работает при холодных батареях

Начало весны свидетельствует о том, что отопительный сезон начинает идти на убыль. Но в некоторых административных помещениях ИК-62, расположенной в г. Ивделе Свердловской области, таковой вообще не начинался. Об этом сообщил местным СМИ основатель правозащитной организации "Правовая основа" Алексей Соколов.

В штабных помещениях ИК-62 Свердловской области всю зиму персонал работает при холодных батареях
© runews24.ru

По словам правозащитника, он сам убедился в отсутствии тепла в административном штабе исправительной колонии в ходе визита туда в конце февраля, с целью оказания юридической помощи заключенным.

Соколов рассказал, что температура внутри помещений не поднимается выше 8 градусов тепла. Не удивительно, что в кабинете оперативных сотрудников люди сидели в бушлатах, женщины не снимали шапок.

Сотрудники подтвердили, что тепла у них нет с осени, и отопительный сезон для них не начинался. В ГУФСИН России по Свердловской области в курсе этой ситуации, из управления приезжали представители, трогали батареи, уезжали, а холод оставался.

Работая ежедневно в таких условиях, персонал часто болеет. При этом, как пишут СМИ со ссылкой на слова правозащитника, Алексею Соколову намекнули, что жаловаться – себе дороже, есть риск остаться без работы.