Курганские власти десятки раз неэффективно использовали бюджетные деньги

В Курганской области зафиксировали неэффективное использование денег из бюджета, и об этом доложат главе региона Вадиму Шумкову. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с заседания комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству.

Курганские власти десятки раз неэффективно использовали бюджетные деньги
© Ura.Ru

«Выявлено 80 фактов неэффективного использования бюджетных средств. Больший объем нарушений — при формировании бюджета. В части порядка составления бюджета, документов стратегического развития, планирования бюджетных ассигнований», — отчиталась заместитель главы Курганской счетной палаты (КСП) Наталья Важенина.

Сообщается, что большая часть ошибок при формировании бюджета связана с неправильным заполнением документов. КСП также выявила больше 100 нарушений в сфере закупок почти на 29 миллионов рублей. Важенина отчиталась, что нарушения также найдены в сфере бухгалтерского учета. Как передает корреспондент URA.RU, КСП вынесла 15 постановлений и контрольных писем. Суд привлек к ответственности три должностных лица. Информация о нарушениях отправлялась в облдуму и губернатору.

Ранее URA.RU писало, что экс-главу КСП Наталью Кирилову губернатор Курганской области Вадим Шумков сделал своим замом по социальной политике. В новой должности она займется контролем за расходованием федеральных средств на важные социальные проекты.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!