Вологодская молодежь устроит «Лабораторию добра»

Региональный волонтерский обучающий форум с таким названием пройдет на Вологодчине в этом году. Он станет частью реализации в нашей области национального проекта «Образование».

Вологодская молодежь устроит «Лабораторию добра»
© Вологда.рф

К участию приглашаются команды представителей волонтерского движения Вологодчины в возрасте от 14 до 18 лет, которые не принимали участие в форуме в прошлом году; руководители волонтерских отрядов и НКО. Отмечается, что для участия от каждого городского округа, муниципального округа и района приглашается по одной команде из четырех человек.

«Участники оформят свои добровольческие идеи в готовый продукт. Для созданного проекта откроется большой спектр возможностей: от областных субсидий до всероссийских грантов и участия в Международной премии #МЫВМЕСТЕ. А для инициатив команд категории от 14 до 18 лет создан специальный областной конкурс социальных проектов в сфере добровольчества, на который они могут подать заявку сразу после форума», — говорит начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Основная задача форума — повысить качество социальных проектов, реализуемых волонтерами, через развитие компетенций в области социального проектирования. В обучающую программу включены треки по теме социального проектирования в разных сферах: патриотизм, здоровый образ жизни, развитие творческого потенциала населения, социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи и другие.

«Лаборатория добра» пройдет с 31 марта по 2 апреля в онлайн-формате. Организатором форума является филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области.