В Хабаровске откроют сквер предпринимателей, соцответственности и меценатства

ХАБАРОВСК, 22 марта. /ТАСС/. Сквер предпринимателей, социальной ответственности и меценатства откроют в Хабаровске, сообщил глава Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале в среду. Реализацию благотворительного проекта глава региона обсудил с его инициаторами.

В Хабаровске откроют сквер предпринимателей, соцответственности и меценатства
© ТАСС

"Оно [новое общественное пространство] будет работать не только в направлении популяризации бизнес-деятельности и положительного статуса предпринимателя, но и послужит еще одним комфортным местом для отдыха жителей и гостей региона", - написал Дегтярев.

Сквер обустроят в районе улицы Калинина в Хабаровске.

Губернатор отметил, что в крае приветствуется любая подобная активность. "Главное, чтобы предприниматели добросовестно выполняли свои обязательства: зарабатывали, платили налоги, заботились о своих сотрудниках и продвигали наш край", - добавил он.

Власти, в свою очередь, продолжат оказывать местному бизнесу всю необходимую господдержку как на федеральном, так и на региональном уровне.

На сайте краевого правительства сообщается, что работа по подготовке проекта сквера уже начата, его открытие будет приурочено к 85-летию Хабаровского края, которое приходится на октябрь 2023 года. Инициировал проект региональный Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата.