Почти 1,8 млрд рублей получил Нижний Новгород от аренды муниципального имущества

1,77 млрд рублей составили доходы Нижнего Новгорода от аренды муниципального имущества и земельных участков за прошлый год. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Почти 1,8 млрд рублей получил Нижний Новгород от аренды муниципального имущества
© В городе N

За указанный период они превысили плановые показатели на 13,3 млн рублей. 534 млн рублей составили доходы от аренды имущества, 1,23 млрд рублей- от аренды участков.

По состоянию на 1 января текущего года в реестре муниципального имущества Нижнего Новгорода числятся 604 муниципальных учреждения и 13 муниципальных предприятий, а также 11 акционерных обществ с муниципальным участием и одно ООО с муниципальным участием. В 2022 году в городской бюджет поступили дивиденды от участия в акционерных обществах в сумме 199 млн рублей. Из них 24 млн рублей поступило от АО «ТЭК-НН» и 175 млн рублей — от АО «Теплоэнерго».

Также мэрия заключила концессионное соглашение ООО «БЛ Техникс» на проектирование, создание и реконструкцию сетей наружного освещения, а с ООО «Чистые улицы Приволжья» — на реконструкцию и эксплуатацию станции снеготаяния, которая расположена в Советском районе.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Нижнего Новгорода увеличили на 1,5 млрд рублей.