ТПП России организует многосекторальную бизнес-миссию в Индию 3-7 апреля

Торгово-промышленная палата Российской Федерации 3–7 апреля проведет многосекторальную бизнес-миссию в Индию. Принимающей стороной выступает партнерская организация ТПП в этой стране – Федерация торгово-промышленных палат Индии (FICCI).

ТПП России организует многосекторальную бизнес-миссию в Индию 3-7 апреля
© ТВ БРИКС

Мероприятие проходит под патронатом президента ТПП РФ Сергея Катырина. Он возглавляет российскую делегацию, которая включает около 120 предпринимателей – это более 90 компаний из 30 регионов России. Компании в основном представляют средний бизнес, а именно от этого сегмента прежде всего зависит устойчивость торгово-экономического сотрудничества.

По своему масштабу, уровню представительства и количеству участников из российских регионов данный визит станет крупнейшим деловым мероприятием по линии ТПП РФ в совместной повестке с индийцами.

«Там будут руководители ПАО «Центр международной торговли», ЦВК «Экспоцентр», региональных торгово-промышленных палат. Задача у нас одна – наладить прямые контакты с бизнесом. Мы тщательно готовим эту поездку, уже не первый меся» Сергей Катырин Президент ТПП РФ

Такой формат за счет масштаба делегации и уровня руководства, практической направленности деловой программы обеспечивает высокий интерес к участию у индийских деловых кругов – во встречах с российской делегацией примут участие свыше 400 индийских предпринимателей. Достигаемый таким образом мультипликативный эффект деловых контактов позволяет не только обеспечить хорошую практическую отдачу от бизнес-миссии, но также придает хороший импульс к последующему развитию межрегиональных связей.

Основными целями визита являются укрепление отношений с объединениями предпринимателей Индии, содействие установлению прямых контактов отечественного бизнеса с индийским предпринимательским сообществом, а также ознакомление с новыми возможностями сотрудничества.

ФИККИ подготовила насыщенную деловую программу. В рамках бизнес-миссии состоится российско-индийский деловой форум, подписание между ТПП РФ и FICCI обновленного соглашения о сотрудничестве, посещение технопарков и специальных экономических зон промышленного развития, открытие офиса почетного представителя ТПП РФ в Индии.

С учетом значимости выставок как одного из важнейших инструментов продвижения взаимной торговли пройдет презентация программы выставочных мероприятий «Экспоцентра» на 2023 год. Кульминацией программы в плане ее прикладной значимости станут встречи российских и индийских предпринимателей в формате В2В, для подготовки которых FICCI заранее развернула на своей инфраструктуре специальную электронную платформу, использование которой существенно повышает практическую отдачу и эффективность намеченных переговоров.

Ожидается, что бизнес-миссия ТПП РФ в Индию даст мощный стимул для дальнейшего расширения российско-индийского делового сотрудничества.

Фото: istockphoto.com