Ефимов: Столичным предприятиям одобрили льготные кредиты на 18,6 миллиарда рублей

С марта прошлого года в рамках антикризисной поддержки бизнеса Москва одобрила городским предприятиям льготные инвестиционные кредиты на 18,6 миллиарда рублей. Об этом в среду, 29 марта, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ефимов: Столичным предприятиям одобрили льготные кредиты на 18,6 миллиарда рублей
© Вечерняя Москва

— Благодаря разработанным городом механизмам поддержки компании не только решают задачи, связанные с логистикой и поиском альтернативных поставщиков, но и наращивают вложения в модернизацию своих площадок, что позволит повысить объем производства, — рассказал он.

По словам заместителя столичного мэра, полученные средства компании могут направить на приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности, закупку нового оборудования, создание и реконструкцию промышленной инфраструктуры.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что благодаря программе льготного инвесткредитования поддержку получили производители из ряда отраслей столичной обрабатывающей промышленности.

Реализацией программы занимается Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

24 марта Владимир Ефимов сообщил, что на севере столицы инвесторы возведут новые городские кварталы на участках бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий. Общая площадь строительства составит 145 гектаров.