В Казани впервые пройдет аукцион на размещение кафе на территории Голубых озер

В Казани впервые проведут аукцион на размещение нестационарного кафе на территории Голубых озер. Об этом на "деловом понедельнике" сообщила директор Дирекции парков и скверов города Айгуль Латыпова.

В Казани впервые пройдет аукцион на размещение кафе на территории Голубых озер
© Реальное время

— Среди объектов нестационарные кафе на бульваре по ул. Фучика и в парке у ЖК "Салават купере". Причем кафе в парке у ЖК "Салават купере" разыгрывается впервые. В ближайшее время будет опубликован аукцион на размещение кафе на территории Голубых озер. Объект также разыгрывается впервые, — рассказала она.

По ее словам, помещение под кафе уже готово. От предпринимателя требуется соблюсти условия технического задания и оформить павильон в соответствии с концепцией территории.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Всего в преддверии летнего сезона Дирекции парков и скверов Казани проводит 15 аукционов на право размещения сезонных нестационарных торговых объектов в общественных пространствах города. Среди них три фудтрака у Центра семьи "Казан", вендинговые аппараты по продаже корма для птиц и точки по продаже прохладительных напитков.

Напомним, исполком Казани утвердил новую схему размещения сезонных нестационарных торговых объектов в общественных пространствах, переданных Дирекции парков и скверов города на праве постоянного (бессрочного) пользования земельными участками. В списке 29 территорий, в том числе открытый в прошлом году сквер 100-летия образования строительной отрасли Татарстана.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".