В рамках МЭФ 2023 подняли тему «Китай. Опыт модернизации для РФ»

В рамках МЭФ 2023 подняли тему «Китай. Опыт модернизации для РФ»
© FBM.ru

Китайская модернизация использует собственные и иностранные управленческие решения, научные достижения и технологии, оттачивая новые форматы всеобщего процветания. Она стала новой реальностью для всего человечества. Об изучении китайского опыта, а также применении некоторых элементов китайской модели в собственных условиях, рассказали эксперты в рамках Московского Экономического Форума 2023, который начался 4 апреля, на сессии «Китай. Опыт модернизации для РФ».

Один из экспертов, профессор А.В. Виноградов поведал, что китайское государство эффективно, поскольку там нет случайных людей, которые появляются из неоткуда и исчезают в никуда. Там последовательно воспитывают профессионалов для решения управленческих задач разного уровня сложности.

Помимо того, по его словам, у Китая есть стратегия развития и ясное понимание целей, а также точное представление о своём месте в истории.

«В каждый момент времени Китай знает откуда и куда он идёт», – приводит слова Виноградова издание FBM.ru.

Как сообщил руководитель китайской инвестиционной корпорации «Хуамин» Ли Джэн, в действительности то, что преследует Китай, является целью общего процветания, для всех людей.

Также экспертами выступили академик С.Ю. Глазьев, Посол и сенатор А.И. Денисов, профессор С.С. Цыплаков. Место модератора занял Ю.В. Тавровский.

Московский экономический форум состоится и 5 апреля этого года. В этот день будут подведены его итоги.