В Екатеринбурге для Союза промышленников и предпринимателей арендовали электричку

Свердловские бизнесмены арендовали “Ласточку”, чтобы приехать в Нижний Тагил на годовое собрание Союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщил ИА “Уральский меридиан” источник, близкий к правительству, будут обсуждать кадровый голод уральских заводов – о нехватке 15 тысяч человек рабочего класса. От предпринимателей будут ждать новых гарантий материального благополучия работников.

Отправление с вокзала в Екатеринбурге состоялось утром 5 апреля. К участию в собрании были замечены полпред президента Владимир Якушев, губернатор Евгений Куйвашев, президент Союза промышленников Дмитрий Пумпянский, спикер Заксобрания региона Людмила Бабушкина, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Как передает корреспондент ИА “Уральский меридиан”, пассажиры проходили регистрацию и посадку через зал официальных делегаций на екатеринбургском вокзале. Визит в Нижний Тагил связан с традиционным подведением итогов непростого 2022 года и координаций усилий на текущий отчетный период.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Заявлено, что обсуждать будут успехи и неудачи импортозамещения, переход на цифровую экономику, подготовку кадров. Бизнес надеется на участие властных кругов в снятии болевых вопросов и отсутствии препонов в работе.

Ранее ИА “Уральский меридиан” писало, что три предпринимателя из Свердловской области вошли в список долларовых миллиардеров журнала Forbes. Двоим из них удалось вдвое увеличить капитал за 2022 год – это Андрей Козицын и Игорь Алтушкин.