Юлия Барановская посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту

Телеведущая Юлия Барановская во время посещения столичного пункта отбора на контрактную службу пожелала будущим бойцам внимательно и серьезно отнестись к предстоящим подготовке и обучению.

Юлия Барановская посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту
© Мои Черемушки

«Ведь у многих нет опыта, многие даже срочную службу не проходили. Очень важно всегда в таких ситуациях <…> слушать и выполнять приказы, выполнять все установки и внимательно реагировать на все, что вокруг тебя происходит», – считает телеведущая.

Юлия Барановская отметила высокую организацию процесса. Ведь подать заявление, пройти медосмотр и оформить необходимые документы можно в одном месте.

«Посмотрите, сколько волонтеров работают, сколько кабинетов, ты тут можешь все сделать. Я даже в шутку спросила: «А расписаться можно?» Вдруг отношения не узаконены, и очень хочется перед отправкой это сделать. На что мне ответили: «И это организуем», – сказала Юлия Барановская.

По словам телеведущей, кандидатам не нужно ходить по тысячам инстанций, а максимальное количество времени, которое можно здесь потратить – это четыре часа. В пункте также работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата без углубленного обследования, но с учетом данных из его электронной медкарты.

Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом сохраняется право выбора. А перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья.