Профсоюзы Екатеринбурга откажутся от первомайской демонстрации

В Екатеринбурге не будет традиционной первомайской демонстрации. Об отмене мероприятия со ссылкой на главу свердловской областной Федерации профсоюзов Андрея Ветлужских сообщает ЕАН.

Профсоюзы Екатеринбурга откажутся от первомайской демонстрации
© Уралинформбюро

По словам профсоюзного деятеля, решение о смене формата празднования Первомая было принято руководством Федерации независимых профсоюзов России, передает "Уралинформбюро".

"Мы, профсоюзы, структура централизованная, и решения Федерации независимых профсоюзов для нас определяющие. По формам в этом году определены митинги", – цитирует ЕАН Андрея Ветлужских.

Глава ФПСО рассказал, что в рамках первомайских торжеств пройдут встречи членов профсоюза с руководителями региона, муниципалитетов и предприятий, состоятся акции по высадке деревьев. 

По информации источников ЕАН, вместо демонстрации в столице Урала пройдет митинг на площадке "Екатеринбург Арены", так как данная площадка обладает "необходимой степенью защиты и возможностью обеспечить строгий пропускной режим".

Демонстрация является центральным элементом празднования Первого мая. Ее участниками ежегодно становились десятки тысяч екатеринбуржцев, а также руководители города и региона.