СМИ показали, как выглядит могила Сергея Мавроди

В марте 2018 года в Москве при загадочных обстоятельствах скончался основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. Мужчине, по данным СМИ, стало плохо в автобусе, очевидцы вызвали скорую помощь. Но бизнесмен скончался на 63-м году жизни от сердечного приступа.

СМИ показали, как выглядит могила Сергея Мавроди
© 2x2.su

Как пишут «Аргументы и факты», похороны прошли в секретности, гроб Мавроди был закрыт. Не было и похорон на семейном участке.

Сергея Мавроди похоронили на Троекуровском кладбище.

Позже адвокат махинатора рассказал, что тело Мароди забрала жена, похоронили его за счёт вкладчиков «МММ». Официального подтверждения или опровержения этой информации не было.

Журналисты нашли могилу Сергея Мавроди – махинатор покоится под гранитной плитой. На ней цветная фотография, небольшой крест.

В центре памятника Мавроди круглая монета с надписью United States of America (Соединённые Штаты Америки). Изображена на ней статуя Свободы и номинал – один доллар.

Причём доллар расколот не из-за дефекта, а изначально это задумка скульптора.

После снегопада могилу Мавроди сложно отыскать, нижняя часть памятника занесена снегом. А там лежит книга Гёте «Фауст» и на страницах приведена известная цитата:

«Где те немногие, кто век свой познавали, Ни чувств своих, ни мыслей не скрывали, С безумной смелостью толпе навстречу шли? Их распинали, били, жгли…», - говорится эпитафией к жизни Сергея Мавроди.

Напомним, в 2007 году Сергея Мавроди осудили на 4,5 года тюрьмы, но их он почти все отбыл во время следствия.

Как писал ранее портал 2х2.su, в апреле 2023 года на Новодевичьем кладбище поставили памятник на могиле Владимира Жириновского. Найти могилу политика просто, она рядом с могилой Бориса Ельцина.