Нижегородский и рязанский губернаторы обсудили межрегиональное сотрудничество

Губернаторы Нижегородской и Рязанской областей Глеб Никитин и Павел Малков обсудили вопросы межрегионального сотрудничества в ходе рабочей встречи, которая состоялась 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Нижегородский и рязанский губернаторы обсудили межрегиональное сотрудничество
© В городе N

Встреча проходила в Нижегородском кремле. На ней также присутствовали заместитель губернатора Егор Поляков и руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Дмитрий Масло.

Как сообщил Глеб Никитин, недавно он посетил Рязанскую область, где ознакомился с местными проектами и высоко оценил их.

Многовековая история и насыщенность объектами культурного наследия — это то, что роднит наши регионы,- отметил Никитин.

Он также заявил, что между предприятиями регионов существуют хорошие кооперационные связи, что открывает широкие перспективы для их развития.

Между нашими предприятиями налажено большое количество взаимных поставок, и есть куда стремиться. В период санкционного давления открылось много ниш, которые можно закрывать в рамках таких проектов в промышленности. Рязанская область имеет сильный промышленный сектор. Нам есть что предложить в плане сотрудничества, — подчеркнул Глеб Никитин.

В свою очередь Павел Малков выразил готовность взять на вооружение ряд идей, которые успешно реализованы в Нижегородской области.

Будем использовать их для развития Рязанской области. В частности, опыт работы по благоустройству общественных пространств и в целом по планированию территорий, а также в вопросах развития деловых связей, туризма,- сказал он.

Напомним, корпорация развития Нижегородской области поделилась практиками по улучшению инвестиционного потенциала с девятью регионами России.