Разговор на важные темы: депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис посетил посёлок Трудовое

День российского парламентаризма отмечается 27 апреля. В преддверии этой знаменательной даты Игорь Чемерис вместе с депутатом Думы Владивостока Еленой Новицкой провёл тематический урок для учеников 11-го класса средней школы № 70 поселка Трудовое. Цель мероприятия – рассказать ребятам о работе органов законодательной власти в России и Приморском крае, обсудить важные для молодёжи темы и вдохновить своим примером, возможно, будущих законотворцев и управленцев. 

Разговор на важные темы: депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис посетил посёлок Трудовое
© runews24.ru

«В ведении нашего комитета находится практически 67% бюджета Приморья. Это здравоохранение, образование, физкультура и спорт, молодежная политика и культура. В том числе за последний год мы приняли очень много мер поддержки для тех, кто ушёл участвовать в специальной военной операции и членов их семей», - рассказывает Игорь Чемерис.

Ребята узнали, как изнутри устроена работа законодательных органов и вместе с гостем совершили экскурс в прошлое, к моменту заседания первой Государственной Думы, вспомнили историю Верховного Совета СССР и парламента «новой России», который начал избираться в 1993 году. Все эти годы были непростыми для законодательной власти, сегодня на ней тоже лежит огромная ответственность. Как отмечает депутат, очень важно делиться опытом с подрастающим поколением и рассказывать ему об истории своей страны.

Совместную рабочую поездку по объектам благоустройства Игорь Чемерис провёл вместе с представителями территориального управления и других органов мэрии. Инспекция проверила новые пешеходные связи, остановки общественного транспорта и технические средства организации дорожного движения.

Так, одним из пунктов остановки стала строящаяся поликлиника на улице Береговой. Строительство ведётся с опережением графика, причём объект планируют сдать на год раньше срока.

Примечательно, что строят поликлинику специалисты из Владивостока и Артёма. Учреждение будет состоять из пяти этажей, где расположатся современные кабинеты неотложной помощи, хирургическая служба, эндоскопическое и диагностическое отделения. Также в поликлинике можно будет пройти флюорографию и маммографию. Четвёртый этаж запроектирован под дневной стационар и женскую консультацию.

«Поликлиника будет рассчитана на 26 тысяч пациентов», – отметил Игорь Чемерис.

Что касается дорожного благоустройства и пешеходных связей, в районе остановки общественного транспорта "Торговая" оборудуют новый «карман» для автобусов и остановочный павильон.

В ходе поездки обсуждались также благоустройство общественных территорий и другие вопросы, волнующие местных жителей.