Рестораторы  Невского проспекта прошли проверку чиновников

Совместную проверку заведений общепита Невского проспекта провели накануне представители Комитета по контролю за имуществом Петербурга и администрации Центрального района.

Рестораторы  Невского проспекта прошли проверку чиновников
© Бюллетень Недвижимости

В преддверии летнего сезона чиновники оценили ситуацию с сезонными объектами общественного питания на Невском проспекте от площади Восстания до набережной реки Фонтанки. Была проверена законность размещения более 20 летних кафе, веранд и террас - нарушений зафиксировано не было. Все точки общепита установлены по схеме размещения НТО, на основании правоустанавливающих документов с городом.

"Приятно отметить, что бизнес добросовестно относится к исполнению требований, необходимых при размещении сезонных объектов общественного питания. Все уличные кафе, которые мы сегодня наблюдали, установлены законно. Соблюдается требование по отступу от проезжей части, таким образом, пешеходам достаточно места для прохода. Надеюсь, в этом сезоне нарушений по размещению летних кафе не зафиксируем вовсе, или их будет минимум" - отметил первый заместитель председателя ККИ Сергей Карпухин.