В Дзержинске пройдет выездное заседание Совета Российского Союза химиков

В Дзержинске 22-23 мая пройдет выездное заседание Совета Российского Союза химиков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Дзержинске пройдет выездное заседание Совета Российского Союза химиков
© runews24.ru

11 мая прошло заседание ассоциации промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион».

Как отметил гендиректор ООО «ОКАПОЛ», президент Ассоциации «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев, на выездном заседании Совета Российского Союза химиков будут обсуждаться актуаьные вопросы развития предприятий химпрома.

Так, на заседании обсудили вопросы пожарной безопасности промышленных предприятий и здоровья сотрудников. Начальник 2-ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Уткин напомнил основные требования, которые действуют для промпредприятий в части обеспечения пожарной безопасности. Он обратился к представителям предприятий с призывом проверить наличие зарегистрированных источников воды рядом со своими предприятиями, а также внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

В свою очередь замглавврача Городской больницы №1 Ирина Чернятина напомнила о проведении диспансеризации работников предприятий и организаций, как возможности своевременно выявлять заболевания и сохранять здоровье сотрудника. Она напомнила, что 40% медобледований, которые сотрудники проходятся в рамках диспансеризации, входят в обязатеоьный перечень по медосмотру.

Диспансеризацию можно проводить на территории предприятия, по предварительной записи в поликлинике или используя «зеленый коридор» для сотрудников.

Отметим, что ассоциация «Дзержинскхимрегион» была основана в Дзержинске в 1990 году. На сегодня в нее входят более 40 промышленных предприятий и учебных учреждений. Деятельность ассоциации направлена на организацию совместной работы предприятий и вузов по актуальным вопросам промышленности и профобразования.