XI Форум лучших социальных и ESG-проектов России пройдет в Завидово

ТАСС, 17 мая. В Radisson Resort, Zavidovo (Рэдиссон Резорт, Завидово) 1 июня пройдет XI ежегодный Форум "Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие". На мероприятии эксперты расскажут про кейсы из области социальной политики и устойчивого развития за 2022 год. 

"В последние годы российские компании стали все больше осознавать важность КСО как инструмента для создания устойчивого бизнеса и улучшения отношений со своими заинтересованными сторонами и, следовательно, стали гораздо активнее разрабатывать стратегии КСО и внедрять их в свою деятельность. Представлять самые эффективные и яркие нововведения в данных сферах, помогая продвигать и реализовывать самые смелые проекты", - рассказали об основных целях организаторы мероприятия.

Среди обсуждаемых тем деловой программы: как городские структуры поддерживают бизнес, в чем заключаются особенности онлайн-обучения и трудоустройства в IT-сфере людей с расстройством аутистического спектра, что такое инклюзивный поселок и в чем его преимущество, как вовлекать молодежь в волонтерскую деятельность, каков на данный момент статус ESG-трансформации (статус экологического, социального и корпоративного управления) и др.

В этом году спикерами Форума выступят более 20 ведущих специалистов и экспертов в области ESG и социальной сферы, в числе которых: директор по работе с государственными органами власти компании "Нетология" Валентина Куренкова; руководитель проекта о системной благотворительности +1Люди Римма Бичурина; начальник управления по корпоративном бренду и КСО X5 Group Галина Секирская; директор группы рейтингов устойчивого развития Эксперт РА Юлия Катасонова; PR-директор Faberlic Екатерина Беспятых; заместитель начальника центра услуг для бизнеса по центральному округу ГБУ "Малый бизнес Москвы" Елена Позняк и другие.

В заключение вечера пройдет церемония награждения лучших социальных и ESG проектов России, во время которой посетители смогут помочь тяжелобольным детям - подопечным фонда "Линия жизни" (партнер мероприятия).

Возрастная категория: 16+.