В Москве впервые с 2019 года пройдет Московская неделя предпринимательства

ТАСС, 18 мая. В столице c 22 по 28 мая пройдет Московская неделя предпринимательства (МНП) (16+). Масштабное бизнес-событие города приурочено ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. Принять участие смогут все желающие: начинающие и опытные бизнесмены, а также те, кому интересны темы бизнеса, инновационных стартапов и изобретений. Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте.

Главным событием, как для начинающих, так и для опытных бизнесменов, станет Московский предпринимательский форум (МПФ), который пройдет 22–23 мая. Кроме того, 26 мая для них проведут форум Moscow Export Day, а 27–28 мая будет организован фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Для новаторов и инновационных стартапов 24–25 мая состоится технологическая конференция StartUp Village.

Для москвичей и гостей столицы 23–28 мая пройдет акция "День без турникетов. Предпринимай", где более чем на 120 площадках для горожан проведут тематические экскурсии и познакомят их с локальными производствами и инновационными компаниями. Москвичи пообщаются с их основателями и смогут вдохновиться успехами действующих предпринимателей. А 26–28 мая для посетителей будут организованы районные ярмарки под брендом "Сделано в Москве". Там им удастся познакомиться с товарами столичных производителей и при желании приобрести их. 

Для проведения активностей подготовили 25 столичных площадок, которые в том числе будут расположены в парке развлечений "Остров мечты", концертном зале "Москва", центральном парке Сколково, на ВДНХ и в здании Цифрового делового пространства.

Организатором Московской недели предпринимательства выступает столичный Департаментом предпринимательства и инновационного развития города. Подробнее узнать о мероприятиях, а также о местах их проведения можно на официальном сайте события.

Последний раз МНП и ее ключевое событие – Московский предпринимательский форум – проходили в столице в 2019 году, еще до начала пандемии коронавирусной инфекции, введения антироссийских санкций и ухода части иностранных компаний из России.

В 2019 году МНП проходила с 27 по 31 мая. Всего состоялось пять мероприятий на четырех столичных площадках. Среди них: Московский предпринимательский форум, Московский международный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo-2019, конференция Startup Village, Выставка модных бизнесов и марок, а также премия "Прорыв года". В активностях приняли участие около 1500 экспертов в сфере бизнеса, а также более 60 тыс. гостей.