Губернатору Куйвашеву сообщили о диверсии на праймериз «Единой России»

Свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву доложили, что администрация Ленинского района Екатеринбурга на праймериз «Единой России» поддерживает не согласованного им депутата Виталия Чачина (фракция миллиардера Виталия Кочеткова), а директора элитной гимназии №5 Галину Панькову. По данным URA.RU, об этом Куйвашеву заявил его доверенный политтехнолог Ринат Хазеев вечером 18 мая, то есть за три дня до старта голосования.

Губернатору Куйвашеву сообщили о диверсии на праймериз «Единой России»
© Ura.Ru

Реакция губернатора неизвестна. Один из источников утверждает, что бюджетники Ленинского района якобы продолжили получать установки по Паньковой и после старта голосования. Хотя другой собеседник агентства в городской власти категорически это опроверг. По его словам, все противоречия были улажены еще за день до доклада Хазеева — на совещании с участием представителей районной администрации и самого Чачина. В самой префектуре работу на рейтинг Паньковой тоже опровергли: «Администрация Ленинского района всегда выполняла установки, которые главе района дает [мэр] Алексей Валерьевич Орлов».

Подозрения в ходе праймериз также пали на руководство Верх-Исетского района, которое якобы втихую в округе №4 продвигает не промэрского депутата Татьяну Вяткину, а депутата Иру Овчинникову (команда Кочеткова). Источник в мэрии усомнился, что это правда. А в чиновничьих чатах Орджоникидзевского района вовсю делятся свидетельствами, как префект Роман Кравченко якобы поддерживает кандидатов от спикера думы Игоря Володина (товарищ Кочеткова). В частности, появились фото с предприятий, где распространяют буклеты с фамилиями помощника Володина Евгения Суханова (идет в округе №17) и профсоюзного лидера Светланы Даниленко (округ №16).

При этом известно, что Кравченко грозили увольнением, если он будет помогать не согласованным Куйвашевым кандидатам. «Поэтому он держит нейтралитет. Буклеты распространяет команда самого Володина», — объяснил собеседник URA.RU в окружении топ-чиновника.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.