В Кировском районе отремонтировали Корабельную улицу

В Кировском районе Петербурга завершен капитальный ремонт Корабельной улицы на участке площадью более 46 тыс. кв. м.

В Кировском районе отремонтировали Корабельную улицу
© Бюллетень Недвижимости

Подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие и основание проезжей части, обустроил тротуары, оборудовал большое количество парковочных мест для автотранспорта, выполнил устройство ранее отсутствующего освещения. Также специалисты привели в нормативное состояние трамвайные пути, обустроили остановки для трамваев и автомобильного городского пассажирского транспорта.

В рамках капитального ремонта объекта было выполнено переустройство сетей водоснабжения, газопровода высокого давления, наружного освещения и кабельных линий. Кроме того, на Корабельной улице оборудована новая сеть дождевой канализации, в том числе с устройством канализационной-насосной станции, которая поможет избежать подтопления улицы во время дождей.

Капитальный ремонт Корабельной улицы повысит транспортную доступность производственно-промышленных территорий западной части Кировского района, в частности к предприятиям АО "Северное Проектно-конструкторское бюро", судостроительного завода "Северная верфь", Первомайской ТЭЦ-14 и ПАО "Кировский завод".

На сегодняшний день на объекте завершены все основные строительно-монтажные работы, сняты все ограничения и открыто движение транспорта.