Татьяна Мерзлякова и Андрей Рожков передали для бойцов СВО автобус от «бабы Светы»

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова и звезда «Уральских пельменей» Андрей Рожков передали Центральному военному округу микроавтобус для доставки гуманитарных грузов, медикаментов и лекарств в зону СВО. Автобус приобрела для военнослужащих на свои деньги уральская благотворительница «баба Света» – так её называют бойцы.

Фото: пресс-служба уполномоченного по правам человека Свердловской области

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека Свердловской области, «баба Света» уже не первый раз жертвует средства на покупку техники и оборудования для оказания медпомощи участникам спецоперации на линии фронта, также в екатеринбургском 354-м окружном военном госпитале. Омбудсмен на этой неделе доставила врачам госпиталя купленные благотворительницей два массажных стола для реабилитации раненых.

Бабу Свету поблагодарила за заботу о военнослужащих самая известная «бабушка» российской сцены Андрей Рожков. Вместе с председателем Свердловского регионального отделения «Офицеров России» Кириллом Васильченко и Татьяной Мерзляковой они записали видеоролик в поддержку благотворительных акций для участников СВО.

Перевозкой гуманитарных грузов будут заниматься представители общероссийской организации «Офицеры России», а также общественные помощники свердловского уполномоченного по правам человека из центра специальной подготовки «Каскад-Урал».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в середине мая в зону СВО поступила очередная партия гуманитарного груза от депутата гордумы Екатеринбурга Алексея Вихарева.