Для участников четвертого сезона проекта «Открой#Моспром» подготовили более 150 экскурсий и 80 мастер-классов

Проект «Открой#Моспром» открывает новый сезон экскурсий по фабрикам и заводам столицы. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Для участников четвертого сезона проекта «Открой#Моспром» подготовили более 150 экскурсий и 80 мастер-классов
© Mos.ru
«В рамках четвертого сезона 2023 года участников проекта ждет насыщенная программа. Более 30 предприятий Москвы организуют свыше 150 экскурсий и 80 мастер-классов. Также в этом году мы решили сделать специальную серию экскурсий ко Дню молодежи. В честь праздника 23 и 24 июня “Открой#Моспром” проведет спецтуры по 13 столичным компаниям, некоторые предприятия участвуют в проекте впервые», — рассказал он.

На булочно-кондитерском комбинате «Коломенское» гости смогут увидеть процесс производства хлебобулочных изделий, в том числе уникальную линию по выпуску деревенского хлеба и десерта «Ягодное лукошко». Также участники посетят производственные цеха новичка проекта — часового завода «Полет-Хронос». В ходе спецэкскурсии им покажут процесс изготовления часовых деталей и корпусов, а также цех мелких серий, функционирующий на заводе с 1940-х годов. На комбинате «Очаково» проведут викторину на тему промышленности и дегустацию напитков. Во время туров на завод концерна «Бабаевский» и в музей «Роза Эйнема» организуют мастер-классы по изготовлению шоколадных конфет, а в городском НИИ хлебопекарной промышленности проведут мастер-класс по выпечке экспериментальной сдобы. На фабрике «Свобода» гостей научат делать кремы, а косметическая компания «Фаберлик» проведет экскурсию по действующему производству.

Записаться на специальные экскурсии можно на официальном сайте проекта, там же можно ознакомиться с подробными условиями их проведения.

Также гостей примут Центр аддитивных технологий, кондитерский концерн «Бабаевский», Московская обойная фабрика, изготовитель чипсов «Московский картофель», Лосиноостровский электротехнический завод (производитель электротехнического оборудования и систем управления движением поездов), высокотехнологичные предприятия особой экономической зоны «Технополис Москва» и другие.

Проект «Открой#Моспром» работает с 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. За это время его аудитория выросла до 11,5 миллиона человек. Участники проекта могут обрести новые знакомства, проверить знания о столичной промышленности, а также расширить свой кругозор. Так, в начале июня 2023 года «Открой#Моспром» был признан одним из лучших социальных проектов России, получив награду в категории «Образование и наука».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.