Ульяновский предприниматель вошел в топ-100 лауреатов Всероссийской премии

В топ-100 лауреатов II Всероссийской Премии "Молодой промышленник года" вошел один из ульяновских предпринимателей. Им стал руководитель компании по изготовлению дверей ООО "РАДА" Андрей Андреев.

Ульяновский предприниматель вошел в топ-100 лауреатов Всероссийской премии
© Российская Газета

"Совсем недавно мы посещали производство. Предприятие имеет большие перспективы развития, уже на подходе запуск цеха по выпуску дверей и перегородок из алюминия. Со стороны региона оказывается необходимая поддержка. В первую очередь - финансовая, через наш региональный фонд развития промышленности. На предприятии работают команда единомышленников из 138 человек, многие из них со дня основании. Импонирует, что все они преданы своему делу и идее, которая вносит вклад в развитие промышленности региона. Нам нужны такие инициативные и активные люди", - отметила первый заместитель председателя регионального правительства Марина Алексеева.

В 2022 году на предприятии запущен новый цех, что способствовало увеличению объёмов производства более чем в два раза. Компания производит двери, панели и брус, поставляет продукцию как на российский рынок, так и на экспорт.

В 2023 году фабрика воспользовалась льготной программой Фонда финансирования промышленности и предпринимательства и на средства в размере 5 млн рублей приобрела новое оборудование.

"О проведении конкурса узнал от Фонда финансирования промышленности и предпринимательства. Решил принять участие. Благодаря слаженной работе команды - и специалистов фонда, и работников предприятия - оформили заявку. И вот результат! Считаю, что такие конкурсы важны. С одной стороны, мы, малый и средний бизнес, показываем себя и свои возможности, транслируем свои идеи. С другой - государство, оценивая наши проекты, получает обратную связь и может оказать содействие, разработать мероприятия поддержки, которые могут быть транслированы и на другие отрасли промышленности", - прокомментировал Андрей Андреев.

На конкурс поступило около 600 заявок из 47 регионов России. Комиссия оценивала проекты по комплексу критериев, среди которых инновационность и технологическая новизна, экономические перспективы, социальная значимость, объем персонального вклада участника. Премия проводится Межрегиональным союзом "Клуб молодых промышленников" при поддержке Минпромторга России.

"России нужны инициаторы, драйверы инновационных проектов, участвующие в формировании промышленной политики. Премия "Молодой промышленник года" открывает именно таких новых лидеров. К предложениям лидеров больше прислушиваются, их предприятия могут стать площадками для реализации государственных программ", - подчеркнул председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев.