Американцы решили жить в России

Но, по сообщениям РИА Новости, около двухсот граждан США и Канады намерены перебраться на ПМЖ в Россию. Это такие неправильные американцы, которым надоели либеральные гендерные ценности. Они хотят крепкую традиционную семью, детей и нормальную ориентацию.

По информации в СМИ, в Подмосковье планируется возвести целую деревню для заокеанских переселенцев. Они же сами и профинансируют её строительство. Среди желающих стать россиянами бытует и такое мнение, что Россия останется единственной в мире православной страной.

Проект уже одобрен правительством Московской области, а его реализация начнется в следующем году.

Кто-то уже вспомнил, что первый американский городок появился на Урале еще во времена Советского Союза, когда в 30-х годах прошлого столетия строили Магнитогорский металлургический комбинат. Приглашенные специалисты из США тогда занимались проектированием и поставками оборудования. Для их удобства и создали специальный поселок с характерными для Штатов домами, низкими заборчиками и асфальтированными дорожками. В деревне открыли детскую площадку, клуб, в котором слушали джаз, магазин, теннисный корт, на котором зимой заливали каток.

Аналогичный поселок создавали неподалеку от Нижнего Новгорода, в котором строили автомобильный завод. Другой поселок был построен для американских инженеров из компаний Ford и Ostin, которые приехали в Россию строить автомобильный завод ГАЗ.

В России не афишируют факт, что 1 июня 1931 года был заключен контракт между США и СССР об участии американских инженеров в постройке 90 советских металлургических заводов. Сталинградский тракторный, например, был построен в США, затем его разобрали и перевезли в СССР. Горьковский автозавод был построен американской компанией Austin. Московский АЗЛК – точная копия фордовского типового завода из города Диборн. В СССР тогда приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые первые несколько лет отвечали за производство, так как подготовленные в СССР специалисты не имели должной квалификации. Американские преподаватели подготовили на рабфаках 300 тысяч квалифицированных советских специалистов.

Поэтому поселков для иностранцев было много. Постепенно иностранцев начали «выдавливать» из СССР, к 1938 году многие из них вернулась на родину. К тому времени после последствий Великой депрессии там появлялись новые вакансии.

И вот возрождение американских поселков? На сей раз не для квалифицированных специалистов, а для обычных граждан, у которых еще осталась тяга к традиционным ценностям. Об этих ценностях высказал свое мнение американский политолог Джордж Аджан. Он считает, что среди американцев достаточно много людей, которые придерживаются консервативных взглядов. И им поднадоела так называемая западная пропаганда неприемлемых для них ценностей. Найдутся и такие, кто не откажется от переезда в Россию, не обращая внимания на её специфический государственный строй. А может им захочется больше погрузиться в русские традиции и жить, допустим, не в комфортабельных коттеджах, а в примитивных русских избах? Пока об этом не говорят даже координаторы проекта, держа будущую историю переселенцев в тайне. А может это просто напрасные ожидания? Как говорится в одной русской поговорке: пожелали, пожевали и выплюнули.